ГлавнаяОбществоПодії

В Харькове активисты разгромили декорации к сериалу о советских военных следователях

Произошла потасовка с полицией.

В Харькове представители "Национального корпуса" разгромили декорации на съемочной площадке сериала о советских следователях и развесили фото с изображением расстрелянных работниками НКВД украинцев.

Как сообщает 057.ua, инцидент произошел на территории НТУ "ХПИ", где уже несколько недель проходят съемки сериала - военного детектива "По законам военного времени - 2 сезон". Съемки проводит компания Star Media.

Фото: 057.ua

Активисты"Национального корпуса" разбили таблички и развесили по съемочной площадке фото с изображением расстрелянных украинцев работниками НКВД и заморенных голодом. Полиция пыталась помешать активистам. завязалась небольшая потасовка.

Фото: 057.ua

Съемки советского сериала вызвали у харьковских активистов волну негодования. По их мнению, сериал пропагандирует идеи СССР, прославляет "подвиги" сотрудников НКВД, истреблявших население Украины.

Кроме того, в сериале снимаются актеры, входящие в базу "Миротворец". Речь идет об Александре Панкратове-Чёрном, который был внесен в базу после высказываний на Донбассе и прославление Путина еще в 2014 году.

Фото: 057.ua

"Мы ждали реакции правоохранительных органов, обращались к ректору ХПИ с просьбой содействовать в прекращении съемок сериала, пропагандирующего враждебную Украине идеологию, но все - безрезультатно", - рассказал активист "НК" Стас Микуленко.

Фото: 057.ua

По его словам, после нескольких попыток прекратить съемки у представителей "НК", в состав которого входят и участники боевых действий, видевших в зоне АТО последствия такой "пропаганды" и "идеологии", лопнуло терпение.

Несмотря на разрушенные декорации представители Star Media в полицию не обращались.

Фото: 057.ua

Ранее сообщалось, что ультрас провели "воспитательную беседу" с игроками "Шахтера" из-за отказала принимать участие в акции в поддержку воинов АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram