ГлавнаяОбществоВійна

Силы АТО установили полный контроль над Верхнеторецким

Штаб АТО назвал это улучшением тактического положения.

Силы АТО установили полный контроль над Верхнеторецким
Фото: Роман Бочкана

Силы АТО установили полный контроль над поселком Верхнеторецкое в Донецкой области, часть которого ранее не контролировалась никем.

Об этом сообщили ряд волонтеров в фейсбуке, а штаб АТО косвенно подтвердил.

"Вооруженные Силы Украины строго придерживаются Минских договоренностей, в соответствии с положениями которых могут укреплять или переоборудовать свои позиции, передислоцироваться в пределах территорий, определенных этими договоренностями. Отдельные подразделения Вооруженных Сил Украины на донецком направлении улучшили тактическое положение с целью улучшения условий наблюдения за противником и ведения оборонительного огня в ответ на провокационные обстрелы российско-оккупационных войск", - говорится в сообщении штаба.

Поселок Верхнетрецкое недалеко от Торецка (до переименования - Дзержинск) находится на самой линии фронта. Здесь живет 3 тыс. человек.

Напомним, 23 ноября Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил, что отдельные подразделения ВСУ на луганском направлении "улучшили тактическое положение". Позже оказалось, что силы АТО установили контроль над селами Травневое и Гладосово из "серой зоны".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram