ГлавнаяОбществоПодії

В Одесской области мать засунула новорожденного сына в морозильную камеру

Женщина утверждает, что ребенок при рождении не подавал признаков жизни.

20-летняя жительница Измаила Одесской области засунула своего новорожденного ребенка в холодильник. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

О случившемся стало известно от врача перинатального центра, куда обратилась роженица из-за внутреннего кровотечения. Правоохранители выяснили, что женщина родила мальчика посреди ночи в общежитии, где проживает вместе с мужем и сыном, которому чуть больше года. При беременности на учете не находилась.

Фото: od.npu.gov.ua

"По ее словам, увидев, что ребенок не подает признаков жизни, она разбудила мужа. Вместе они спрятали тело малыша в морозильной камере холодильника. А через несколько дней после родов женщине стало плохо, поэтому она и обратилась за помощью к медикам", - говорится в сообщении полиции.

О том, что женщина была беременной, не знали ни соседи, ни родственники.

Фото: od.npu.gov.ua

"Тело новорожденного мальчика отправлено на проведение судебно-медицинской экспертизы, которая покажет причины смерти ребенка. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины", - отметили в полиции.

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. Сейчас продолжается досудебное расследование.

Как сообщалось, в октябре в Одессе мать задушила подушкой младенца из-за морального истощения. Спустя неделю она совершила самоубийство в Одесском СИЗО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram