ГлавнаяОбществоВійна

ВСУ улучшили тактическое положение на луганском направлении (обновлено)

Ранее появилась информация, что силы АТО освободили несколько поселков.

ВСУ улучшили тактическое положение на луганском направлении (обновлено)
Фото: пресс-служба СНБО

Отдельные подразделения Вооруженных Сил Украины на луганском направлении улучшили тактическое положение с целью улучшения условий наблюдения за противником и ведения оборонительного огня в ответ на провокационные обстрелы российско-оккупационных войск.

Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Вооруженные Силы Украины строго придерживаются Минских договоренностей, в соответствии с положениями которых могут укреплять или переоборудовать свои позиции, передислоцироваться в пределах территорий, определенных этими договоренностями", - добавили там.

Ранее военный волонтер Юрий Мысягин в фейсбуке сообщил, что силы АТО провели операцию на луганском направлении, взяли под контроль несколько стратегических высот и освободили от боевиков ряд поселков.

Обновление. Позже штаб АТО выпустил сообщение украинской стороны СЦКК с опровержением информации о том, что Гладосово на Светлодарской дуге было занято украинскими военными.

"В ОРДО заявили о том, что подразделения ВСУ в ночь на 21 ноября текущего года заняли населенный пункт Гладосово, который находится в «серой» зоне под Горловкой... Украинская сторона СЦКК заявляет, что такие сообщения не соответствуют действительности. Подразделения ВСУ в последние дни не осуществляли продвижения вперед", - сказано в нем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram