ГлавнаяОбществоВійна

Один военный ранен за сутки на Донбассе

Зафиксировано 25 обстрелов.

Один военный ранен за сутки на Донбассе
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано 25 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. В результате вражеских обстрелов один украинский военный получил ранения.

Украинские военнослужащие на более чем половину обстрелов отвечали из гранатометов и стрелкового оружия, сообщает штаб АТО.

Эпицентром вооруженной нестабильности оставалось Луганское направление. Здесь противник вел огонь из минометов различных типов, гранатометов и стрелкового оружия неподалеку Троицкого и Луганского. С наступлением сумерек по несколько мин было выпущено российскими наемниками у Новоалександровки, Крымского и Новолуганского. Стрелковое оружие противник применял в районе Зайцевого и Сизого, а из вооружения БМП обстреливал оборонительные укрепления вблизи Лозового и Луганского.

На Донецком направлении враг также активизировался в вечернее время. В частности, на Приазовье, неподалеку Павлополя, оккупанты вели огонь из 120-мм минометов и стрелкового оружия. Начиная с 18.00, захватчики интенсивно обстреливали из гранатометов и легкого пехотного вооружения опорные пункты сил АТО вблизи Авдеевки, Каменки, Песков и Марьинки, а защитников Богдановки беспокоили из стрелкового оружия.

Напомним, в среду было зафиксировано 18 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. Потерь силы АТО не понесли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram