ГлавнаяОбществоЖиття

На борту скандальной United Airlines во время перелета погиб гигантский кролик

За год авиакомпания перевезла 97156 животных.

На борту скандальной United Airlines во время перелета погиб гигантский кролик
Гигантский кролик Саймон
Фото: BBC

Американская авиакомпания United Airlines расследует гибель гигантского кролика на борту одного из своих самолетов. Кролик Саймон был обнаружен мертвым в грузовом отсеке, когда рейс прибыл в аэропорт Чикаго из Лондона.

Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

По данным британских СМИ, 90-сантиметровый кролик отправлялся к новому хозяину - некоей знаменитости.

Хозяйка животного Аннетт Эдвардс рассказала, что Саймон прошел ветеринарный осмотр за три часа до полета и был в отличной форме.

"Произошло что-то очень странное, и я хочу знать, что. Я отправляла кроликов по всему миру, и ни разу ничего подобного не случалось", - добавила она.

В United Airlines заявили, что опечалены смертью Саймона, добавив, что заботится о благополучии перевозимых животных.

Случаи гибели животных в самолетах достаточно редки. По данным министерства транспорта США, в 2015 году американские авиакомпании сообщили о 35 погибших животных. Из них 14 погибли на рейсах United.

За год авиакомпания перевезла 97156 животных, то есть на каждые 10 тыс. перелетов с животными происходило около 2,4 инцидентов. Это самый высокий показатель среди всех американских авиакомпаний.

Напомним, стоимость акций United Airlines упала более чем на 750 млн долларов после инцидента с пассажиром, которого силой выволокли из самолета из-за отказа уступить место сотрудникам авиакомпании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram