ГлавнаяЭкономикаБізнес

United Airlines потеряла в цене около $800 млн после скандала с пассажиром

Пассажира, отказавшегося уступить свое место сотруднику компании, силой выволокли из самолета.

United Airlines потеряла в цене около $800 млн после скандала с пассажиром
Самолет авиакомпании United Airlines
Фото: time.com

Стоимость акций американской авиакомпании United Airlines упала более чем на 750 млн долларов после инцидента с пассажиром, которого силой выволокли из самолета из-за отказа уступить место сотрудникам авикомпании.

Об этом сообщает Gizmodo.

Отмечается, что стоимость компании снизилась с 22,5 млрд до 21,7 млрд долларов и продолжает падать.

Биржевой скачок произошел на фоне инцидента, который произошел в воскресенье, 9 апреля, на борту самолета Чикаго-Луисвилль. Как оказалось, на этот рейс продали больше билетов, чем мест в самолете. В связи с этим пассажиров попросили освободить четыре места для сотрудников авиакомпании. В качестве альтернативы был предложен другой рейс, компенсация и размещение в гостинице.

Никто из пассажиров не согласился уступить свое место, после чего на борт зашли правоохранители и попросили четырех человек (выборочно) покинуть салон. Один из них отказался подчиниться требованиям, и его насильно выволокли из салона.

Очевидцы сняли инцидент и опубликовали в интернете. На видео видно, что у мужчины окровавлено лицо.

После этого гендиректор United Airlines Оскар Муньос извинился перед пассажирами и сообщил, что компания свяжется с пострадавшим, чтобы уладить инцидент.

Напомним, 83-летний бортпроводник, проработавший в авиакомпании United Airlines 63 года, подавал заявку в Книгу рекордов Гиннеса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram