ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве на Подоле произошла стрельба (обновлено)

Три человека получили ранения.

На пересечении улиц Вышгородской и Белицкой в Киеве во вторник вечером произошел конфликт, в ходе которого один из участников достал травматический пистолет и начал стрельбу.

Об этом сообщает Киев Оперативный.

Три человека ранены. Все раны проникающие. Пострадавшие в срочном порядке госпитализированы.

Подозреваемый скрылся в неизвестном направлении. Был одет в камуфляжную форму, на вид 35-40 лет, при себе имеет травматический пистолет.

Обновлено. Спикер полиции Киева Оксана Блищик сообщила, что инцидент произошел между Подольским и Оболонским районами, возник конфликт между двумя компаниями, передает 112 Украина.

"Предварительно установлено, что двое мужчин стояли на остановке, еще четверо туда подошли. Между ними возник конфликт, в результате которого началась драка. Один из двух достал травматическое оружие и начал стрелять. Ранения получили трое мужчин. Стрелок скрылся с места происшествия", - говорится в сообщении.

Сейчас все раненые находятся в больнице, еще двое участников конфликта доставили в Оболонское управление полиции для дачи показаний.

Правоохранители начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украини. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия для задержания стрелка. Полиция устанавливает причины и обстоятельства происшествия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram