ГлавнаяОбществоЖиття

"Укрзализныця" заявила, что не возит грузы в ОРДЛО

Ж/д сообщение с неподконтрольными территориями отсутствует.

"Укрзализныця" заявила, что не возит грузы в ОРДЛО
Фото: Макс Требухов

"Укрзализныця" не осуществляет никакой деятельности на неподконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщается на сайте компании.

"Общество не использует подвижной состав для любых перевозок на оккупированных частях Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

В "УЗ" подчеркнули, что в настоящее время отсутствует железнодорожное сообщение с неподконтрольными территориями.

"Железнодорожным транспортом не перевозятся грузы на временно неподконтрольную территорию Украины и обратно, движение поездов остановлено", - отмечают в компании.

ПАО "Укрзализныця" объединяет шесть региональных железных дорог и около 140 других структурных предприятий. В управлении "Укрзализныци" находится 21,6 тыс. км железнодорожных путей, около 4 тыс. локомотивов и 123 тыс. вагонов. На долю УЗ приходится около 60% объема грузовых и 38% пассажирских перевозок в Украине. "Укрзализныця" является одним из крупнейших работодателей в Украине, на предприятии работают более 300 тыс. человек.

Напомним, 16 марта президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о временном прекращении перемещения грузов через линию разграничения на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram