ГлавнаяОбществоПодії

В Чернобыльской зоне нашли львовский мусор

Возбуждено уголовное производство.

В Чернобыльской зоне нашли львовский мусор
Фото: kv.npu.gov.ua

В Чернобыльской зоне 24 апреля грузовики сбросили бытовой мусор из Львова, сообщается на сайте полиции Киевской области.

В Иванковское отделение полиции обратился один из глав местного самоуправления и сообщил, что обнаружил кучу сброшенного мусора возле сел Бобер и Королевка.

При осмотре нашли девять куч мусора. С каждой полицейские изъяли документы или их фрагменты, подтверждающие происхождение отходов из Львова.

Возбуждено уголовное производство по ст.239 (загрязнение или порча земель) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, ранее мэр Львова Андрей Садовой предложил создать резервный полигон в Чернобыльской зоне. Впрочем, позже он назвал такое заявление "эмоциональным".

Во Львове уже скоро год как продолжаются проблемы с вывозом мусора. С тех пор как из-за пожара была закрыта городская свалка, Львов с большим трудом вывозит мусор на другие полигоны. Часто львовские отходы сбрасывают в других регионах без разрешения.

Накануне Львов договорился с 20 городами Львовской области о вывозе мусора на их полигоны в течение двух ближайших лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram