ГлавнаяОбществоПодії

В Борисполе участкового избили за замечание

У полицейского диагностирована закрытая травма головы и сотрясение.

В Борисполе участкового избили за замечание
Фото: kv.npu.gov.ua

В Борисполе участковый офицер полиции был избит 23-летним местным жителем, после того как он сделал замечание за распитие водки в общественном месте.

Об этом инциденте сообщает пресс-служба полиции.

Полицейский, находясь на службе по обеспечению охраны общественного порядка без оружия, сделал замечание двум мужчинам, которые выпивали в районе железнодорожного вокзала. Они агрессивно отреагировали на это, и один из них избил полицейского. Врачи позже диагностировали у пострадавшего закрытую травму головы и сотрясение головного мозга.

Нападавшие были задержаны экипажем патрульной полиции, который приехал на помощь участковому. Их забрали в отдел полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Сейчас молодому человеку объявлено подозрение в совершении данного уголовного преступления. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, несколько дней назад похожий случай произошел в Ирпени. Бойца Нацгвардии ударили ножом в живот, после того как он сделал замечание слишком громкой компании, которая отдыхала рядом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram