ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 21 обстрел в понедельник, потерь нет (обновлено)

Наиболее напряженная ситуация на Приморском направлении.

Штаб АТО насчитал 21 обстрел в понедельник, потерь нет (обновлено)
Фото: facebook.com/ato.news

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

Наиболее напряженная ситуация на Приморском направлении. Там огнем из 122-миллиметровой легкой переносной реактивной системы "Партизан" и вооружения БМП враг накрывал опорные пункты у Широкиного. Из вооружения БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов стреляли по защитникам Марьинки. По военным у Красногоровки противник бил из противотанковых гранатометов, а у Водяного – из вооружения БМП и пулеметов крупных калибров. Морских пехотинцев вблизи Гнутового обстреливали из стрелкового оружия. В районе Марьинки действовали вражеские снайперы, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг бил по позициям вблизи Авдеевки и Верхнеторецкого. Опорные пункты ВСУ у Троицкого и Песков накрывали огнем противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении стрелковое оружие противник применил у Новоалександровки.

Военнослужащие сил АТО строго придерживались режима тишины и огонь в ответ не открывали.

Обновление. Спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге сообщил, что Вооруженные силы Украины не понесли потерь за прошедшие сутки.

Напомним, российско-оккупационные войска вечером в понедельник обстреляли Марьинку Донецкой области. В результате 30-летний волонтер получил осколочное ранение и открытый перелом правой руки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram