ГлавнаяОбществоВійна

Один военный ранен на Донбассе в пятницу

В преддверии анонсированного перемирия ситуация напряжена.

Один военный ранен на Донбассе в пятницу
Фото: facebook.com/ato.news

С начала суток российско-террористические войска 50 раз обстреляли позиции военных на Донбассе, в том числе из тяжелого вооружения. Один украинский военнослужащий  получил ранение.

Наибольшее количество обстрелов наблюдалось на Мариупольском направлении. Артиллерией калибра 122 мм и минометами 120 калибра враг накрывал морпехов в Широкином, Гнутовом и Водяном. По защитникам Павлополя стреляли из артсистем калибра 122 мм, а из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и пулеметов - по морским пехотинцам в Водяном. В районе Широкиного российско-террористические подразделения применяли также зенитные установки ЗУ-23-2, вооружение БМП, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы. Под Новотроицким активизировались вражеские снайперы, сообщает штаб АТО.

Из стрелкового оружия был обстрелян контрольный пункт "Марьинка", обошлось без пострадавших.

На Донецком направлении вблизи Луганского, Троицкого и Зайцевого враг применял минометы 82 калибра. Из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал защитников шахты Бутовка и Луганского, из гранатометов стрелял по защитникам Авдеевки и Верхнеторецкого. Снайперы противника активизировались под Авдеевкой и Новотроицким.

В Луганской области из минометов калибра 120 и 82 мм, а также из крупнокалиберных пулеметов российско-террористические подразделения накрывали позиции военных в районе Крымского. Из минометов 120 калибра стреляли в районе Верхнеторецкого.

Украинские военнослужащие открывали огонь в ответ.

Напомним, с 1 апреля в зоне АТО должно начаться очередное перемирие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram