ГлавнаяОбществоВійна

За сутки двое бойцов АТО погибли, 13 получили ранения и боевые травмы (обновлено)

Боевики 69 раз обстреляли позиции военных на Донбассе.

За сутки двое бойцов АТО погибли, 13 получили ранения и боевые травмы (обновлено)
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки боевики 69 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате двое бойцов погибли, девять получили ранения и четверо - боевые травмы.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Эпицентром огневого противостояния по-прежнему остается Донецкое направление. Здесь "горячее" всего было в районе Луганского, где боевики обстреливали позиции ВСУ из артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из минометов калибра 120 мм и 82 мм террористы били по позициям бойцов АТО вблизи Троицкого и Каменки. Из танка обстреливали защитников Авдеевки, а из БМП Опытного. Из гранатометов террористы обстреливали Зайцево, а  из крупнокалиберных пулеметов - Невельское.

На Мариупольском направлении из 82 мм минометов боевики обстреливали укреппункты военных возле Марьинки, Красногоровки и Павлополя. Из вооружения БМП обстреливали защитников Марьинки и Широкино, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вели огонь вблизи Водяного, Павлополя, Марьинки и Красногоровки. В районе Новотроицкого активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении позиции бойцов АТО возле Троицкого боевики обстреляли из минометов калибра 120 мм, а из минометов калибра 82 мм били по позициям ВСУ под Новоалександровкой. Из гранатометов обстреливали Станицу Луганскую, Троицкое, Валуйское, Попасную и Новозвановку.

"Учитывая серьезную огневую активность противника, украинские военнослужащие неоднократно открывали ответный огонь", - отмечается в сообщении.

Обновление. В штабе АТО подтвердили информацию о потерях ВСУ.

"За минувшие сутки девять наших защитников получили ранения, четыре - боевые травмы. Двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли", - сообщил на брифинге спикер Минобороны Андрей Лысенко.

Он также уточнил, что среди травмированных есть женщина.

Напомним, президент Петр Порошенко поручил прекратить огонь в зоне АТО с 1 апреля. Об этом было договорено на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram