ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве кассир псевдообменника попытался сбежать с $16 тыс. клиента

Однако собственник денег был начеку.

В Киеве кассир псевдообменника попытался сбежать с $16 тыс. клиента
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Кассир псевдообменника в Киеве принял у клиента 16 тысяч долларов и попытался сбежать через отверстие в стене.

"В Днепровском районе столицы на проспекте Освободителей 30-летний киевлянин приехал обменять 16000 долларов США на гривны. В пункте кассир забрал купюры и направился в другое помещение. Клиент вспомнил предупреждение полицейских, которые слышал в телевизионных новостях, сразу почувствовал неладное и побежал вокруг здания. Действия киевлянина были своевременными: кассир с деньгами уже вылез везде отверстие в задней стене помещения и попытался скрыться. Пострадавший с помощью прохожих задержал его и вызвал полицию", - сообщается на сайте столичной полции.

Оказалось, что злоумышленники действовали по обычной схеме: сняли на несколько дней помещение, оборудовали его под пункт обмена валют, разместили объявления о выгодном обменном курсе.

Кассир - 22-летний уроженец Днепропетровской области, ранее не судимый, заявил, что его наняли на работу за 200 долларов. Он должен был после телефонного звонка забрать деньги и сбежать.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Уголовное производство расследуется по ч. 4 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание - до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. На период следствия он будет находиться под арестом.

Напомним, осенью уроженец Запорожской области присвоил более 20 тысяч долларов, организовав работу фальшивых пунктов обмена валют в трех районах Киева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram