ГлавнаяОбществоЖиття

В Купянске не дали установить "редут" для блокады железной дороги

На митинг против намерений блокировщиков вышли около 500 жителей города.

Активисты железнодорожной блокады около 14:00 в воскресенье установили палатку с пунктом наблюдения возле железной дороги Купянск-Сортировочный в Харьковской области, чтобы осуществлять отслеживание и блокирование поездов с углем, направляющиеся с территории РФ.

На место происшествия выехало руководство ГУНП, Купянского отдела полиции и личный состав в количестве около 100 человек, сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Фото: hk.npu.gov.ua

В ходе переговоров, проведенных руководством правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления, представителей "Укрзализныци" с радикально настроенными гражданами, была достигнута договоренность о прекращении дальнейших попыток блокирования движения железнодорожного транспорта.

Фото: hk.npu.gov.ua

Блокировщики были вынуждены покинуть территорию, они свернули палатку и в сопровождении сотрудников полиции уехали.

Во время указанной акции нарушений общественного порядка, графика движения поездов допущено не было. Оружия не обнаружено, отмечают в полиции.

Фото: hk.npu.gov.ua

В то же время на митинг против намерений блокировщиков вышли около 500 жителей Купянска - железнодорожники, представители общественности, депутаты местных советов, ветераны АТО.

Накануне в Краматорске участники вече призвали урегулировать ситуацию вокруг блокады.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram