ГлавнаяОбществоЖиття

В Краматорске участники вече призвали урегулировать ситуацию вокруг блокады

"Оппозиция" на митинге пыталась действовать силой.

В центре Краматорска Донецкой области в субботу прошло собрание граждан относительно блокады железнодорожного сообщения в Донецкой и Луганской областях. Сегодняшнее мероприятие стало ответным шагом на митинг 6 марта, где была принята резолюция с осуждением действий "блокадников", передает Kramatorsk.info.

Согласно сообщению, на вече, в явно организованном порядке, прибыло значительное количество людей из "Партии пенсионеров", которые 6 марта на митинге активно осуждали блокаду ОРДЛО. Сегодня они пытались перекричать ораторов на вече. Причем некоторые выступления в точности соответствовали по содержанию сепаратистским митингам 2014 года.

В отдельные моменты вече особо активные противники блокады попробовали действовать против своих оппонентов силой, причем их не смущал факт, что речь идет о людях на инвалидных колясках.

Полиция разделила участников вече живым барьером, поэтому до более серьезных стычек не дошло. В какой-то момент противники блокады стали покидать вече так же организованного, как и прибыли. Участники вече потребовали от правоохранителей выяснить, кто именно занимался организованной "оппозицией" мероприятия.

На народном собрании приняли предложения к облгосадминистрации по поводу вариантов урегулирования ситуации вокруг блокады на Донбассе.

Как сообщалось 8 марта, работники шести градообразующих предприятий Мариуполя призвали руководство государства вмешаться в ситуацию с блокадой на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram