ГлавнаяОбществоВійна

АТЦ издал распоряжение по усиленным мерам безопасности и ограничениям в зоне АТО, - источник

Меры предусматривают запрет на провоз оружия.

АТЦ издал распоряжение по усиленным мерам безопасности и ограничениям в зоне АТО, - источник

В связи с обострением ситуации в зоне проведения АТО, повышением риска проникновения диверсионно-разведывательных групп противника Антитеррористический центр Службы безопасности Украины ввел дополнительные временные режимные ограничения в отдельных районах зоны проведения АТО.

Об этом сообщил источник в LB.ua в силовых структурах.

По его информации, меры безопасности будут предусматривать: усиление работы патрульной охранной службы и проведение превентивной и профилактической деятельности по недопущению правонарушений, запрет пребывания в районах проведения мероприятий иностранных граждан и лиц, не имеющих соответствующей регистрации.

Также будет запрещено перемещение зарегистрированного спортивного, охотничьего огнестрельного оружия и устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия в определенные районы АТО и в самой зоне проведения антитеррористической операции.

Кроме этого, будет ограничено движение транспортных средств, кроме специализированной сельскохозяйственной техники, по объездным путям, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и проходят вне установленных пунктов пропуска.

Также предусмотрено установление дополнительных постов на дорогах транспортного сообщения между районами проведения АТО и Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областями.

По данным источника, граждане без документов, удостоверяющих личность, будут ограничены в перемещении с 22:00 до 05:00 часов.

Он также отметил, что указанные ограничения будут касаться всех, кроме военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в составе подразделений, вовлеченных в АТО.

Напомним, что 12 марта сначала луганская, а затем и донецкая полиция сообщили об усилении мер безопасности на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram