ГлавнаяОбществоПодії

В Краматорске мужчина, у которого нашли наркотики, напал на полицейского

Сначала он попытался проглотить пакеты с веществом.

В Краматорске мужчина, у которого нашли наркотики, напал на полицейского
Фото: dn.npu.gov.ua

Фото: dn.npu.gov.ua

В воскресенье сотрудники полиции в Краматорске задержали 24-летнего водителя из Константиновки, который повел себя неадекватно во время проверки на блокпосту.

Как сообщает пресс-служба полиции, у него было при себе два пакета с порошкообразным веществом (предположительно - наркотики), которые он попытался проглотить в присутствии сотрудника. Когда полицейский помешал этому, мужчина напал на стража порядка.

Другие полицейские поспешили на помощь своему коллеге и вместе задержали водителя. Пакеты с веществом были изъяты и будут направлены на экспертизу.

Событие зарегистрировано, решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 342 Уголовного кодекса Украины (сопротивление работнику правоохранительного органа).

Фото: dn.npu.gov.ua

Напомним, что с 12 марта полиция в Донецкой и Луганской областях перешла на усиленный режим несения службы. По данным LB.ua, в связи с обострением ситуации в зоне проведения АТО, повышением риска проникновения диверсионно-разведывательных групп противника Антитеррористический центр СБУ ввел дополнительные временные режимные ограничения в отдельных районах зоны проведения АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram