ГлавнаяОбществоВійна

Ремонтники не смогли начать работы на ЛЭП в Авдеевке

Электрикам не были предоставлены гарантии безопасности.

Ремонтники не смогли начать работы на ЛЭП в Авдеевке
Фото: mvs.gov.ua

Ремонтные работы на поврежденной в результате обстрела линии электропередачи, которая питает Авдеевку, коксохимический завод и Донецкую фильтровальную станцию, не удалось начать из-за отсутствия гарантий безопасности.

Об этом говорится в твиттере Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и переселенцев.

"По информации Донецкоблэнерго, энергетикам удалось осуществить лишь визуальный осмотр повреждений, имеющихся с обеих сторон линии соприкосновения. В связи с неполучением гарантий безопасности восстановительные работы энергетиками не проводились, повторная заявка в СЦКК будет завтра", - заявили в ведомстве.

Напомним, 11 марта в результате обстрелов Авдеевка была обесточена. Также без электричества остались Авдеевский коксохимический завод, дающий тепло в город, и Донецкая фильтровальная станция, которая обеспечивает водой.

За последнее время Авдеевка несколько раз оставалась без света из-за обстрелов. Предыдущий был 5 марта, когда около 17:00 в результате боевых действий была перебита высоковольтная линия электропередачи 110 кВ вблизи Авдеевки, что привело к прекращению электроснабжения города и Донецкой фильтровальной станции. Включить свет в Авдеевке удалось 7 марта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram