ГлавнаяПолитика

Садовый предложил эвакуировать население из ОРДЛО

"Тогда у нас не будет угрызений совести от того, что блокадой мы создаем неудобства нашим людям".

Садовый предложил эвакуировать население из ОРДЛО
Фото: samopomich.ua

Лидер партии "Самопомощь" Андрей Садовый считает, что Украина должна организовать эвакуацию с оккупированных территорий Донбасса тех, кто не желает жить под властью террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

Об этом он заявил на съезде партии, состявшемся в воскресенье.

"Правда такова, что Украина должна сделать все возможное, чтобы организовать эвакуацию с оккупированных территорий всех, кто не желает жить под оккупацией, и организовать эвакуированным достойные условия жизни. И тогда у нас не будет угрызений совести от того, что блокадой мы создаем неудобства нашим людям по ту сторону линии фронта", - заявил он.

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей проживает около 4 миллионов человек.

На съезде партия приняла выдвинула несколько требований к власти. Во-первых, "Самопомощь" призывает принять закон о временно оккупированной территории Украины, который бы гарантировал прекращение торговли с ними. Также партия призывает развивать финансовую способность местных громад. Третье требование - борьба с политической коррупцией путем принятия нового избирательного законодательства с открытыми списками, создания антикоррупционных судов и установления требования к чиновникам и судьям пояснить происхождение своего имущества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram