ГлавнаяМир

В Канаде полицейский застрелил россиянина, напавшего на него с ножом

Виталий Савин восемь лет работал в Эдмонтоне.

В Канаде полицейский застрелил россиянина, напавшего на него с ножом
Фото: Facebook

В канадском городе Эдмонтон россиянин напал на полицейского с ножом, после чего был застрелен.

Об этом сообщает CBC.

Сообщается, что в полицию поступил сигнал об автомобиле, нарушающем правила дорожного движения. На место происшествия был отправлен патруль. Офицер остановил подозрительный автомобиль и велел водителю выйти и показать документы. Однако, как рассказали свидетели, находившийся в автомобиле мужчина выскочил из салона с охотничьим ножом. Полицейский выстрелил в него и убил на месте.

Погибшим оказался гражданин Российской Федерации Виталий Савин. Россиянину было 55 лет. Последние восемь лет он работал в Канаде бурильщиком. До переезда в Эдмонтон он работал горным инженером в России. К уголовной ответственности ранее не привлекался.

Канадский телеканал Global News опубликовал кадры момента, когда полицейские пытались спасти раненого россиянина. На видеокадрах, снятых очевидцами, показан момент уже после потасовки подозреваемого с правоохранителями. Мужчина лежит на снегу, а полицейский пытается спасти его, делая массаж сердца.

В полиции сообщили, что сразу же вызвали медиков на место происшествия, но россиянин скончался на месте от полученных ран.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram