ГлавнаяОбществоВійна

​В субботу на Донбассе погибли двое военных, один ранен (обновлено)

Количество обстрелов за сутки немного сократилось.

В субботу, 11 марта, на Донбассе погибли двое военных, это произошло на мариупольском направлении во время боя с диверсионно-разведывательной группой боевиков.

При этом количество обстрелов за минувшие сутки сократилось до 75, говорится в утренней сводке штаба АТО.

"Ситуация в районе проведения АТО остается неспокойной, но контролируемой", - заявил спикер АТО Сергей Жмурко.

На мариупольском направлении из артиллерийских систем большого калибра обстреливались позиции неподалеку Николаевки, а из минометов - Славное, Гнутово, Павлополь и Березовое. Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем боевики стреляли по защитникам Широкино, Водяного, Талаковки и Красногоровки, а по Марьинке - из вооружения БМП и танка.

На донецком направлении под минометным огнем боевиков оказались укрепления сил АТО возле шахты Бутовка, Луганского и Невельского. По позициям в районе Авдеевки враг вел огонь из пулеметов, гранатометов, минометов, а затем к обстрелу был приобщен танк.

В Луганской области под огнем минометов оказались позиции возле Екатериновки, Богуславского, Новоалексеевки, Попасной, а из стрелкового оружия и пулеметов было обстреляно Валуйское.

Обновление. Спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник на ежедневном брифинге сообщил, что также был ранен один боец.

"Информация о потерях: как сообщалось, двое наших военнослужащих погибли во время боевого столкновения на мариупольском направлении, и кроме того, еще один военных был ранен в районе Авдеевки", - рассказал он журналистам.

Напомним, что 10 марта в АТО погибли двое военных, еще 16 были ранены и травмированы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram