ГлавнаяОбществоВійна

За год в Донецкой области объявлено о подозрении 1,1 тыс. боевикам и их пособникам

С начала года 16 террористов отправлены под стражу

За год в Донецкой области объявлено о подозрении 1,1 тыс. боевикам и их пособникам
Фото: www.novorosinform.org

В 2015 году правоохранители объявили о подозрении в участии в незаконных вооруженных формированиях 1 101 гражданину в Донецкой области.

Об этом сообщил начальник облуправления Национальной полиции Вячеслав Аброськин в Фейсбуке.

"В 2015 году по ст. 256, 258-3, 260 Уголовного кодекса сообщено о подозрении 1 101 участнику незаконных вооруженных формирований и их пособникам. Установлено местонахождение и задержаны 292 человека, из которых относительно 220 избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За прошлый год объявлены в розыск 809 человек. Установлено местонахождение и задержаны ранее объявленные в розыск 66 участников НВФ. Также к уголовной ответственности в виде лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора суда привлечены 79 лиц", - написал Аброськин.

Также он отметил, что в 2016 году были арестованы по решению суда восемь человек, задержанных в прошлом году.

С начала 2016 года сообщено о подозрении 102 боевикам их пособникам, установлено местонахождение и задержан 61 человек, из которых 16 отправлены под стражу. Заочно сообщено о подозрении и объявлен в розыск 41 человек. Задержаны ранее объявленные в розыск шестеро боевиков.

Напомним, ранее прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт для заочного осуждения "министра доходов и сборов ДНР" Александра Тимофеева, известного как "Саша Ташкент".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram