ГлавнаяОбществоПодії

В Керченском проливе судно врезалось в мост

В Керченском проливе судно врезалось в мост
Фото: sdelanounas.ru

В ночь на 20 марта в Керченском проливе произошло столкновение судна "Лира" с рабочим мостом на месте строительства мостового перехода из Крыма в соседнюю Россию, передают Крым. Реалии

Подрядчик строительства Керченского моста оценивает нанесенный в результате столкновения ущерб.

"В результате навала судна "Лира" на опоры временного рабочего моста №2, который строится между островом Тузла и фарватером, сваи опоры были загнуты, подрядчиком оценивается ущерб. На сроки завершения строительства временного рабочего моста это не повлияет", – говорится в сообщении.

Как отмечается, временный рабочий мост №2 является вспомогательным сооружением для доставки груза при строительстве основного сооружения Керченского моста.

Напомним, 18 марта президент России Владимир Путин с вертолета осмотрел строительную площадку на Тузле, где ведется строительство моста в оккупированный Крым. Позже на совещании с руководством оккупационной администрации полуострова Путин заявил, что Россия начала этап строительно-монтажных работ.

Согласно планам российских властей, начало автомобильного и железнодорожного движения по мосту намечено на 18 декабря 2018 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram