ГлавнаяОбществоЖиття

Прокуроры потребовали арестовать Краснова

Здоровье лидера гражданского корпуса "Азов-Крым" не позволяет ему находиться в СИЗО

Прокуроры потребовали арестовать Краснова
Фото: Макс Требухов

Прокуроры требуют изменить меру пресечения для руководителя гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова с домашнего ареста на содержание под стражей.

Об этом сообщает "112 Украина".

Как отмечается, 21 марта суд над Красновым перешел к рассмотрению дела по существу. Адвокаты руководителя гражданского корпуса "Азов-Крым" несколько раз заявляли отвод судьям, впрочем ходатайства были отклонены.

Также защита требовала судебно-медицинской экспертизы. По словам адвокатов, здоровье Станислава Краснова не позволяет ему находиться в СИЗО и поэтому они настаивают на таком решении, которое уже есть, а это домашний арест, говорится в сообщении.

Напомним, 28 февраля сотрудники СБУ задержали главу гражданского корпуса "Азов-Крым", бойца батальона ОУН и участника блокады Крыма Станислава Краснова. После задержания ему вручили подозрение по 263-й статье - хранение оружия и взрывчатки. Представитель СБУ Александр Ткачук заявил, что Краснов был завербован Россией и был задержан после закладки в тайник 42 килограмма взрывчатки.

СБУ обнародовала аудиозапись переговоров Краснова с неким мужчиной, который, как утверждает спецслужба, является его российским куратором.

В ночь на 2 марта Краснова отпустили из-под стражи в связи с тем, что истек трехдневный срок задержания.

В четверг по делу о хранении оружия ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram