ГлавнаяОбществоВійна

Кучма предложил провести заседание Контактной группы после встречи "нормандской четверки"

Боевики на Донбассе продолжают нарушать договоренности

Кучма предложил провести заседание Контактной группы после встречи "нормандской четверки"
Фото: telegraf.com.ua

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма предлагает провести следующее заседание группы после после переговоров глав МИД стран "нормандской четверки".

Об этом сообщила его пресс-секретарь Дарья Олифер в Фейсбуке.

Кучма обратился к специальному представителю действующего главы ОБСЕ в контактной группе Мартину Сайдику.

"В связи с продолжением несоблюдения режима тишины со стороны представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, в отсутствии прогресса по освобождению заложников и выполнения других пунктов Минских договоренностей, считаю целесообразным провести очередное заседание Трехсторонней контактной группы в Минске только после встречи министров иностранных дел стран "нормандской четверки", - заявил Кучма.

Изначально планировалось провести встречу Контактной группы 10 февраля.

Напомним, переговоры в нормандском формате по урегулированию конфликта на Донбассе на уровне глав МИД пройдут 13 февраля в Мюнхене на "полях" конференции по безопасности.

По данным штаба АТО, боевики получили задание от Кремля усилить боевую активность по всей линии фронта в зоне АТО в канун "нормандской" встречи. Такая тактика, отмечают военные, призвана помочь России на переговорах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram