ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 84 раза нарушили режим тишины в зоне АТО

В отдельных случаях военные открывали ответный огонь

За сутки боевики 84 раза нарушили режим тишины в зоне АТО
Фото: facebook.com/ato.news/

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается напряженной, боевики "ДНР" продолжают обстреливать позиции украинских военных на Донецком и Мариупольском направлении.

Как сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, за минувшие сутки зафиксировано рекордное количество обстрелов.

Террористы 14 раз открывали огонь по опорным пунктам в районе Красноргоровки, используя, кроме гранатометов и стрелкового оружия, минометы калибра 82 мм.

Из гранатометов различных систем боевики обстреляли позиции сил АТО в Луганском, Марьинке, Песках, Опытном, Новгородском, Троицком и Широкино. Кроме того, в Опытном террористы использовали зенитную установку, а в Новгородском - БМП.

Из 82- и 120-миллиметровых минометов боевики обстреливали позиции военных в Талаковке, Гнутово, Авдеевке, Зайцево, Майорске, а также в районе шахты Бутовка.

"Всего за минувшие сутки боевики 84 раза нарушили режим так называемой тишины. В отдельных случаях наши бойцы открывали прицельный ответный огонь из вооружения, не запрещенного Минскими договоренностями", - отмечается в сообщении.

Напомним, представитель Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кучма настаивает на необходимости размещения миротворцев на украинско-российской границе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram