ГлавнаяОбществоЖиття

Диаспора и дипломаты помогли юным украинским гимнасткам вернуться домой из Канады

Дети застряли в Торонто из-за недобросовестного туроператора

Диаспора и дипломаты помогли юным украинским гимнасткам вернуться домой из Канады
Фото: Пресс-служба МИД Украины

Украинская община в Канаде, Генконсульство Украины в Торонто и дипломаты из Стамбула помогли юным украинским гимнасткам вернуться домой из Канады, где они представляли Украину на соревнованиях по художественной гимнастике.

Об этом информирует пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Друзі, час від часу ми розповідаємо Вам історії з буднів консульської служби #МЗС України.Сьогодні у нас їх буде дві....

Опубліковано Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine 5 лютого 2016 р.

Как отмечается в сообщении, они не только представляли Украину на соревнованиях, но и заняли в них призовые места.

"Наши соотечественники планировали вылететь в Украину 2 февраля, однако из-за недобросовестных действий украинского туроператора имеющиеся у них обратные авиабилеты были аннулированы, что заставило их обратиться за помощью к Генконсульства Украины в Торонто", - сказано в сообщении.

Юные украинские спортсмены и их наставники были оперативно обеспечены жильем и питанием. За счет украинской общины в Канаде им были приобретены новые авиабилеты в Киев и 5 февраля они улетели в Украину.

Напомним, Министерство иностранных дел посоветовало украинцам, в особенности беременным женщинам, воздержаться от поездок в страны Южной Америки и Карибского бассейна из-за вируса Зика.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram