ГлавнаяОбществоВійна

Военных в субботу обстреляли 63 раза

Провокации на Донбассе интенсифицировались.

Военных в субботу обстреляли 63 раза
Фото: Макс Левин

На протяжении субботы боевики 63 раза открывали огонь по позициям сил АТО на Донбассе.

Это свидетельствует об определенном росте количества вооруженных провокаций с их стороны, отмечает пресс-центр штаба АТО.

Эпицентром вражеской активности остаются окрестности Донецка. Из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали Пески, Опытное и Авдеевку.

С 18:00 субботы дня и до полуночи под прицельный огонь захватчиков из стрелкового оружия снова попали позиции сил АТО у Красногоровки, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов стреляли около Гранитного, из автоматических станковых гранатометов и снайперского оружия обстреливали военных в районе Луганского.

Под прицельные обстрелы вражеских снайперов попали позиции военных в районе Новгородского и Луганского на Горловско-Светлодарской дуге. Из автоматических станковых гранатометов дважды стреляли по Зайцевому, из крупнокалиберных пулеметов – по Троицкому, стрелкового оружия – по Новгородскому.

В Луганской области из стрелкового оружия прицельный огонь открывали по Нижнетеплому, а также стреляли из миномета калибра 120 мм. Населенный пункт Донецкий подвергся обстрелу из 82-мм миномета. Дважды из гранатометов стреляли по военным у Счастья.

После полуночи в ночь на воскресенье уже зафиксировано 11 случаев применения оружия боевиками. У Донецка под огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали позиции военных в районе Песков и окраины Авдеевки, возле Горловки - Майорск и Луганское.

Напомним, в пятницу боевики 59 раз обстреляли позиции украинских военных вдоль линии разграничения. Ранения получили пятеро украинских военнослужащих, погибших не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram