ГлавнаяОбществоЖиття

​В Киеве задержали пьяного "прокурора", который стрелял по фонарям (обновлено)

Мужчина устроил стрельбу по фонарям из травматического оружия

​В Киеве задержали пьяного "прокурора", который стрелял по фонарям (обновлено)
Фото: www.kmu.gov.ua

Сегодня утром на проспекте Лобановского в Киеве патрульная полиция остановила автомобиль, за рулем которого находился 35-летний киевлянин, который предъявил правоохранителям удостоверение прокурора Генеральной прокуратуры.

Об этом сообщает Еспресо.TV.

Как выяснилось, мужчина устроил стрельбу из травматического оружия по фонарям. Свидетели происшествия сообщили об этом в полицию, после чего патрульные начали розыск правонарушителя.

После задержания выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения - во время проверки на приборе было зафиксировано 1,3 промилле алкоголя.

Позже в столичной полиции опровергли информацию СМИ о том, что задержанный - работник Генпрокуратуры.

"Хулигана задержали и доставили в Голосеевское управление полиции. У 35-летнего киевлянина изъяли предмет, похожий на пистолет, и служебное удостоверение на имя прокурора ГПУ. Согласно информации органов прокуратуры, мужчина никогда не был работником Генпрокуратуры", - отметили в полиции.

В пресс-службе ГПУ заявили, что задержанный никогда не получал удостоверения ГПУ и не является работником ведомства.

"Указанный гражданин никогда не был ни работником ГПУ, ни прокурором любого другого органа прокуратуры. Удостоверение работника Генеральной прокуратуры Украины гражданину Рябинину П.В. не выдавалось. Кроме того, сам П. Рябинин при задержании сообщил, что является частным предпринимателем. По его словам, удостоверение работника прокуратуры, изъятое у него, ему подарили знакомые", - отмечается в сообщении.

Напомним, 15 декабря в Киеве в коммунальщика, который обрезал сухие ветки, выстрелили из окна соседнего дома.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram