ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 59 раз обстреляли позиции украинских военных

Ситуация в зоне АТО обострилась

За сутки боевики 59 раз обстреляли позиции украинских военных
Блокпост боевиков на дороге из Донецка в Горловку
Фото: pawel.reszka.90

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается напряженной, с определенными признаками к усложнению. За минувшие сутки боевики 59 раз обстреляли позиции украинских военных вдоль линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

По уточненным данным штаба, вчера около полудня сепаратисты дважды использовали переносные версии РСЗСО "Град-П". В районе Троицкого в Луганской области по позициям сил АТО выпустили 7 реактивных неуправляемых снарядов.

В направлении Зайцево и Красногоровки боевики били из 82-мм минометов. В районе Марьинки и Красногоровки позиции сил АТО попали под интенсивный прицельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок.

"Ради сохранения своей жизни и безопасности местных жителей украинские воины были вынуждены открыть огонь в ответ из незапрещенного вооружения. После этого, террористы прекратили обстрелы", - сообщает пресс-центр.

С наступлением сумерек интенсивность вооруженных провокаций значительно возросла. С 18:00 вчерашнего дня и до утра было  зафиксировано около 40 обстрелов в сторону украинских опорных пунктов, 6 из которых - после полуночи.

Возле оккупированного Донецка боевики обстреливали из стрелкового оружия и гранатометов позиции украинских военных около Авдеевки и Песков. Около Горловки под огонь врага попали Майорск, Зайцево, Новоселовка и Новгородское.

Трижды за ночь из стрелкового оружия боевики били по Широкиному. После полуночи выстрелы с временно оккупированных территорий в сторону сил АТО звучали только в Песках и Авдеевке.

Напомним, за вчерашний день боевики совершили около 20 вооруженных провокаций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram