ГлавнаяОбществоВійна

Боевики за день 35 раз обстреляли позиции сил АТО

Наиболее активными были провокации боевиков вблизи временно оккупированного Донецка

Боевики за день 35 раз обстреляли позиции сил АТО
Фото: Макс Левин

Боевики незаконных вооруженных формирований в течение суток совершили 35 вооруженных провокаций в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook.

Под обстрел попали позиции подразделений сил АТО в районе Новгородского и Луганского. Кроме того, в Луганской области боевики из стрелкового оружия прицельно били по Нижнетеплом. На этом же участке линии разграничения сторон захватчики стреляли из запрещенного Минскими договоренностями миномета калибром 120 мм, а по населенному пункту Донецкий - из 82-мм миномета.

"Наиболее активно боевики пытаются спровоцировать украинских военных на открытие ответного огня неподалеку временно оккупированного Донецка, - отмечается в сообщении. - Около двух десятков раз пророссийские гибридные бандформирования из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Пески, Опытное и Авдеевку".

Кроме того, продолжаются провокации с применением неприцельно огня вблизи Горловки. В частности, с автоматических станковых гранатометов кремлевские наемники дважды били по Зайцево, крупнокалиберных пулеметов - по Троицкому, стрелкового оружия - по Новгородскому.

Напомним, за минувши сутки боевики 59 раз обстреляли позиции украинских военных вдоль линии разграничения, ранения получили пять украинских военнослужащих, погибших нет.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram