ГлавнаяОбществоПодії

Депутат от "Оппоблока" откусил ухо лидеру "Азова" в Херсоне

Это не первый случай проявления политической агрессии со стороны сторонников прорегиональной власти

Депутат от "Оппоблока" откусил ухо лидеру "Азова" в Херсоне
Фото со страницы херсонского ГК "Азов" в соцсети

В результате драки депутат от "Оппоблока" откусил ухо лидеру гражданского корпуса "Азов" в Херсоне. Об этом сообщается на странице Гражданского корпуса "Азов" в соцсети.

Согласно сообщению, 18 декабря председатель херсонского отделения гражданского корпуса "Азов" попал в больницу после драки с депутатом Днепровского районного совета Херсона Александром Власовым.

В организации сообщают, что после сессии горсовета депутат от "Оппоблока" "спровоцировал и начал" драку в центре города. Во время схватки Власов откусил активисту ухо и пытался травмировать глаз.

Фото: Гражданский корпус "Азов"

"Начав драку, депутат из "Оппозиционного блока" в какой-то момент, очевидно, решил, что единственный путь получить победу - перейти границу человеческого достоинства... начал выдавливать пальцем глаз и вцепился зубами в ухо председателя ГК, после чего депутат откусил значительний кусок уха и чуть позже выплюнул его на землю", - говорится в сообщении.

Лидер "Азова" на данный момент находится в больнице под наблюдением из-за вероятности того, что ампутированая часть уха не приживется.

Фото: Гражданский корпус "Азов"

В сообщении также отмечается, что глава "Азова" подал заявление в Суворовский райотдел милиции города Херсон.

"Подчеркиваем, что это не первый случай проявления политической агрессии со стороны сторонников прорегиональной власти. Мы - открытая общественная организация, которая не поддерживает ни одну из политических сил. Нас нельзя купить или повлиять любыми средствами на наши действия и решения. Из-за этого нас пытаются задавить еще в начале нашего развития, прибегая, в том числе, и к физической метода "влияния", - заявляют в ГК "Азов" в Херсоне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram