ГлавнаяОбществоЖиття

В центре Киева проходит марш в поддержку Медведько и Полищука

В акции принимают участие около 700 человек

В парке имени Тараса Шевченко в Киеве начался марш в поддержку Дениса Полищука и Андрея Медведько - подозреваемых по делу об убийстве журналиста Олеся Бузины.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

Вход в парк оцеплен правоохранителями, которые проверяют участников акции на наличие опасных предметов. Между несколькими участниками акции и полицейскими произошла небольшая потасовка, так как около 10 человек попытались пройти на территорию парка в обход правоохранителей.

Всего, по оценкам корреспондента LB.ua, в марше принимают участие около 700 человек. Они держат в руках национальные и красно-черные флаги, а также портреты Полищука и Медведько.

Участники марша направляются к зданию Генеральной прокуратуры.

Напомним, Бузину застрелили 16 апреля на улице Дегтяревской в Шевченковском районе Киева вблизи дома, где он жил.

По подозрению в убийстве были задержаны двое киевлян - Андрей Медведько и Денис Полищук. Суд поместил их под стражу.

Андрей Медведько - известный в Киеве активист объединения националистов "С14", майдановец. Баллотировался в Киевсовет по мажоритарному округу от "Свободы". В конце прошлого года недолго служил в зоне АТО в составе батальона МВД "Киев 2".

Денис Полищук - еще один киевский активист, принимал участие в акциях против незаконных застроек в Киеве. Участвовал в АТО, служил в разведвзводе 54-ой бригады.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram