ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 20 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

В Луганской области сепаратисты применили 82-миллиметровые минометы

Боевики 20 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
Фото: EPA/UPG

В течение сегодняшнего дня боевики продолжили обстреливать позиции сил антитеррористической операции на Донбассе и осуществили около 20 вооруженных провокаций.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

В полдень неподалеку временно оккупированной Горловки боевики прицельно из зенитных установок и вооружения боевых машин пехоты обстреливали позиции украинских военных в районе Новгородского. При обстрелах сепаратисты также использовали гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и вели снайперский огонь из стрелкового оружия. Также на этом участке линии разграничения сторон из крупнокалиберных пулеметов били по Зайцево.

Остается сложной ситуация в районе оккупированного Донецка. На этом направлении боевики из гранатометов и стрелкового оружия вели прицельный огонь по нашим позициям в районе Красногоровки, из зенитных установок - по Марьинке, неприцельно из крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия били по Песках.

В Луганской области сепаратисты дважды обстреляли украинских военных из минометов калибра 82 миллиметра.

"Было неспокойно сегодня и в районе Широкино. Там по нашим позициям боевики вели интенсивный прицельный обстрел из стрелкового оружия. Чтобы подавить огневые точки противника, подразделения сил АТО были вынуждены открыть ответный огонь из стрелкового оружия", - отметили в штабе.

Напомним, сегодня под обстрел боевиков в районе Широкино попала съемочная группа ТСН.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram