ГлавнаяОбществоВійна

В Гранитном за время АТО погибли 10 мирных жителей, - МВД

В поселке разрушено 20 жилых домов

В Гранитном за время АТО погибли 10 мирных жителей, - МВД
Фото: mvs.gov.ua

За время проведения антитеррористической операции на Донбассе в Гранитном погибли 10 мирных жителей, ранены 35 человек, среди которых 3 детей.

Об этом сообщил глава Донецкого областного управления МВД Вячеслав Аброськин в Фейсбуке.

По его словам, обстрелы поселка боевиками "ДНР" не прекращаются до сих пор. На сегодняшний день в поселке разрушено 20 жилых домов, 15 повреждены частично.

"До начала боевых действий в Гранитном проживало почти 4 тыс. человек, сейчас осталась половина. 300 детей постоянно находятся под обстрелами. Оставшимся людям нужна помощь - на территории населенного пункта нет аптеки. Кроме того, жители переживают за наступающую зиму. У всех отопление печное, а угля нет и перспективы его завоза также", - написал Аброськин.

Он также сообщил, что группа областного главка проводила мероприятия по выявлению пособников террористов, изъятию оружия и боеприпасов.

"Принимали заявления от местных жителей. После общения с людьми принял решение - на постоянной основе в Гранитном будут работать три сотрудника - следователь, оперуполномоченный уголовного розыска, участковый", - отметил глава облуправления МВД.

Напомним, за минувшие сутки в результате обстрелов на Донбассе один военный погиб, 16 получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram