ГлавнаяОбществоПодії

В Виннице неизвестные расстреляли автомобиль, есть погибшие (обновлено)

Правоохранители установили всех участников стрельбы, объявлен план "перехват"

Сегодня в Виннице около 13.00 на перекрестке Барского шоссе и Келецкой неизвестные расстреляли автомобиль Daewoo.

Как сообщает официальный сайт МВД в Винницкой области, известно о двух 24-летних пострадавших мужчинах, которые в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

На месте работает следственно-оперативная группа и криминалисты. Устанавливаются обстоятельства инцидента, опрашиваются свидетели. В области введен план "перехват".

Количество пострадавших и их личности уточняются. По состоянию на 15:00 стало известно о третьем потерпевшем.

Фото: mvs.gov.ua

Обновление на 16:22. Двое пострадавших при обстреле скончались в больнице.

"По состоянию на 15.00 установлено, что пострадавших трое. Двое 24-летних раненых во время оказания медицинской помощи умерли в больнице, один из них винничанин. Над раскрытием преступления работают лучшие специалисты УМВД", - говорится в сообщении облуправления МВД.

Как сообщает телеканал "112 Украина", стрельба велась из черной иномарки. А до того, как открыть стрельбу - пассажиры Daewoo были избиты битами.

Обновление на 18:00.  Правоохранители установили всех участников стрельбы.

Как рассказал и.о. начальника облуправления МВД Сергей Крымчук, по предварительным данным, когда автомобиль Daewoo Lanos въехал в  Винницу с Барского шоссе, дорогу ему перегородил белый микроавтобус. Из него вышли двое мужчин, которые пытались вытащить одного из пассажиров легковушки. Пассажир не хотел выходить и, применив огнестрельное оружие, ранил двух нападавших. Ими оказались 24-летние винничане.

Пассажиры микроавтобуса доставили раненых в детскую областную больницу, где они во время оказания медицинской помощи скончались. 28-летний пассажир Daewoo получил огнестрельные ранения и доставлен в реанимацию городской больницы.

"Работниками милиции проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установлены почти все участники этого инцидента. Оперативники принимают все необходимые меры для задержания злоумышленников", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (убийство двух и более лиц). За такое правонарушение предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, 7 августа в городе Белая Церковь Киевской области трое неизвестных обстреляли автомобиль.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram