ГлавнаяОбществоВійна

Порошенко поручил провести срочные консультации по Донбассу на уровне МИДов

Консультации пройдут в "нормандском формате"

Порошенко поручил провести срочные консультации по Донбассу на уровне МИДов
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину провести срочные консультации на уровне представителей министерств иностранных дел Германии, Франции и России о развитии ситуации на Донбассе.

Об этом сообщает официальный Твиттер Президента.

"Поручил министру Павлу Климкин провести срочные консультации на уровне МИД стран "нормандской четверки" по развитию ситуации на Донбассе", - написал он.

Напомним, по данным Минобороны, около 03.25 после массированной артиллерийской подготовки боевики при поддержке 10 танков и 10 боевых машин пехоты и другой техники перешли в наступление на опорный пункт 72-й отдельной механизированной бригады в районе Старогнатовки. Силы АТО подвели артиллерию и открыли огонь. Противник был остановлен и отброшен на 2-3 километра. Силы АТО захватили ключевые высоты, которые до этого контролировались террористическими группировками. В ходе боя, по официальным данным, 7 украинских военнослужащих получили ранения.

По поручению Президента МИД проинформирует председателя ОБСЕ, а также государства-участники Нормандского формата, ЕС и НАТО об обострении ситуации на Донбассе и угрозе срыва плана мирного урегулирования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram