ГлавнаяОбществоВійна

Климкин и Лавров обсудили ситуацию на Донбассе

В России хотят, чтобы Украина наладила диалог с боевиками

Климкин и Лавров обсудили ситуацию на Донбассе
Фото: скриншот с ютуба

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел телефонный разговор с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, в ходе которого стороны обсудили ситуацию на Донбассе.

Как сообщает официальный сайт МИД РФ, разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

"Обсуждались некоторые проблемы, связанные с урегулированием украинского кризиса, ходом реализации Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля с.г. как в контексте подготовки конституционных преобразований и организации местных выборов, так и в вопросах обеспечения режима прекращения огня и обеспечения безопасности вдоль линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что министры обсудили гуманитарную ситуацию в регионе. Российская сторона в очередной раз заявила о том, что Киеву "необходимо вести диалог с боевиками "ДНР-ЛНР".

"С российской стороны была вновь подчеркнута настоятельная необходимость прямого диалога Киева с Донецком и Луганском как залога нахождения взаимоприемлемых решений имеющихся проблем", - заявили в российском МИДе.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко Климкину поручил провести срочные консультации на уровне представителей МИД Германии, Франции и России о развитии ситуации на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram