ГлавнаяОбществоЖиття

Геращенко: залог за подозреваемого в убийстве Бузины внес владелец "Инсайдера"

Бывший топ-менеджер "Укргаздобычи" выложил 5 млн гривен за Полищука.

Геращенко: залог за подозреваемого в убийстве Бузины внес владелец "Инсайдера"
Антон Геращенко
Фото: LB.ua

Нардеп Антон Геращенко утверждает, что 5-миллионный залог за Дениса Полищука, подозреваемого в убийстве Олеся Бузины, внес владелец интернет-сайта "Инсайдер", бизнесмен-нефтетрейдер Алексей Тамразов. Об этом он сообщил в твиттере.

"5 миллионов гривен залога за освобождения из под стражи подозреваемого в убийстве Бузины внес Тамразов Алексей Гариевич", - сообщил он.

Алексей Тамразов раньше был первым заместителем председателя компании "Укргаздобыча" (уволен в марте 2014 года), также известен тем, что возглавлял партию "Народная платформа". Он также занимается автоспортом и одно время выступал за команду Ferrari Team Ukraine, связанную с Виктором Януковичем-младшим и Русланом Цыплаковым. У него также есть собственная команда AT Rally.

Известно, что после начала АТО Тамразов помогал армии, возил бойцам автомобили из Европы, перерабатывал их под скорые.

Напомним, Денис Полищук, киевский активист и участник акций против незаконных застроек в Киеве, подозревается в планировании и исполнении убийства Бузины.

Следствие утверждает, что якобы существует экспертиза ДНК с брошенной на месте преступления одежды, экспертиза следов в автомобиле, опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска МВД в отношении подозреваемых.

18 июня Шевченковский районный суд Киева арестовал Дениса Полищука на два месяца и назначил залог в размере 5 млн грн. Андрей Медведько, второй подозреваемый, также арестован судом на два месяца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram