ГлавнаяОбществоВійна

Жители оккупированного Докучаевска вышли на митинг против обстрелов

Горожане требуют ввода миротворцев и новые выборы

Жители оккупированного Докучаевска вышли на митинг против обстрелов
Последствия обстрела Докучаевска
Фото: 62.ua

Жители Докучаевска Донецкой области вышли на акцию протеста в центре города, чтобы потребовать от боевиков прекратить обстрелы.

Об этом сообщает местный сайт 62.ua со ссылкой на пользователей в социальных сетях.

"В Докучаевске люди собираются на митинг против ДНР в знак протеста после ночного обстрела города. Обстрел, который сделали ДНРовцы, уже не скрыть", - сообщают местные жители,

Многие заявляют, что настроены решительно.

"Хватит, натерпелись, не дождемся мы светлого будущего. Людям нужно подсказать, что требовать: вывод войск ДНР, отвод военнослужащих ВСУ, ввод миротворцев и настоящие выборы", - пишут горожане.

При этом боевики пытаются убедить жителей, что якобы в Докучаевске были зафиксированы две "диверсионные группы ВСУ". Боевики заявили, что пытались их уничтожить, и поэтому начали обстрелы. Горожане этой версии не верят.

Напомним, в оккупированном боевиками ДНР Донецке местные жители уже несколько раз выходили на митинги с требованием не использовать население Донбасса в качестве "живого щита".

В связи с этим террористы начали проводить обходы жилищ мирных жителей, угрожая им расправой в случае участия в протестах. Также боевики "проводят "работу" в местных службах такси, чтобы те информировали о так называемых "врагах ДНР".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram