ГлавнаяОбществоВійна

Дончане снова вышли на антивоенный митинг

Часть участников боевики задержали.

Дончане снова вышли на антивоенный митинг

В пятницу в Донецке возле здания облгосадминистрации прошел очередной митинг.

Как сообщает издание "Сегодня", на нем собрались жители поселка шахты "Октябрьской", который находится в северной части города и постоянно подвергается обстрелам. Люди рассказали, что после прошлого митинга, где они требовали прекратить боевые действия, в их поселке было относительно тихо. Однако вчера бои в районе поселка возобновились. Снаряды падали в жилых кварталах, от чего погибла женщина.

На встречу с собравшимися вышли вооруженные боевики и настойчиво попросили разойтись и "не вносить смуту в спокойную жизнь города". Активные участники акции были задержаны боевиками.

Сейчас возле ОГА митингующих нет.

Издание "Остров" также пишет об этом митинге.

"Под ОГА снова митингуют, Скандируют "Захарченко", вход блокируют вооруженные орки, народ вроде двинулся к дверям, их отогнали", - пишет издание со ссылкой на сообщения очевидцев в соцсетях.

Напомним, в понедельник, 15 июня, в Донецке прошел митинг под антивоенными лозунгами. На сход вышло человек 500, в основном жителей Киевского района и микрорайона "Октябрьский рынок", которые соседствуют с аэропортом. Часть митингующих требовали не обстреливать из жилых кварталов позиции сил АТО, поскольку ответные удары приходятся по мирным жителям. Впрочем, часть собравшихся выступали за наступление на украинскую армию, чтобы отодвинуть ее от Донецка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram