ГлавнаяОбществоВійна

В Луганской области ранены пятеро бойцов АТО, - Москаль

Боевики из "Градов" обстреляли лагерь со строителями, которые возводят фортификационные сооружения

В Луганской области ранены пятеро бойцов АТО, - Москаль
Фото: moskal.in.ua

Глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявляет, что в результате обстрелов 22-23 июня были ранены пятеро украинских военнослужащих.

Об этом сообщает официальный сайт Москаля.

"Начиная с полуночи и до 4 утра, боевики несколько раз обстреляли из "Градов" окрестности Нижнего и Тошковки в Попаснянском районе Луганской области. Под обстрел попал лагерь отдыха, в котором проживают строители, которые возводят фортификационные сооружения. К счастью, никто из строители не ранен и не погиб", - сообщил Москаль.

По его словам, за минувшие сутки боевые действия велись практически по всей линии разграничения, проходящей по Луганской области.

В Золотом в результате минометного обстрела со стороны оккупированного Первомайска ранены двое бойцов 35-ти и 38-лет. Оба госпитализированы.

Ночью из автоматических гранатометов был обстрелян украинский блокпост в селе Родина. Осколочные ранения получил 43-летний боец, который также госпитализирован (раны нетяжелые, угрозы жизни нет). По уточненной информации, в результате вчерашнего обстрела с "Градов" поселка Нижнее также был ранен один боец (35 лет). Сейчас он находится в госпитале.

Из разного вида оружия террористы обстреляли Станицу Луганскую. Повреждены несколько домов и перебит газопровод, данных о пострадавших не поступало. В поселке Болотное (Станично-Луганский район) вновь был обстрелян участок водоканала, который поставляет воду на оккупированную территорию. После вчерашнего минометного удара с правого берега Северского Донца участок обесточен, подача воды прекращена.

Также в результате сегодняшнего обстрела Болотенного ранен один украинский военный, боец госпитализирован.

Напомним, по информации пресс-центра АТО, за минувшие сутки боевики совершили 85 обстрелов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram