ГлавнаяОбществоВійна

Жебривский договорился координировать действия с Москалем

Донецкий и Луганский губернаторы будут встречаться минимум раз в 2 недели

Жебривский договорился координировать действия с Москалем
Павел Жебривский
Фото: donoda.gov.ua

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский намерен координировать действия с главой Луганской военно-гражданской администрации Геннадием Москалем.

Об этом он заявил в интервью телеканалу "Украина".

"Мы договорились, что постараемся встречаться если не каждую неделю, то хотя бы раз в две недели, потому что нужно где-то согласовывать политику", - сообщил губернатор.

Он также отметил, что если чиновники Донецкой области будут замечены в сотрудничестве с представителями самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики", они будут привлечены к уголовной ответственности.

Говоря о возможности экономической блокады ДНР-ЛНР, Жебривский подчеркнул, что будет готов выполнить любое задание центральной власти. "Однако необходимо понимать, что блокада - это не стратегия для выстраивания политики, а лишь один из возможных инструментов", - подчеркнул он.

Отметим, Жебривский выступает за амнистию боевиков самопровозглашенной ДНР, которые не совершали тяжкие преступления.

Напомним, Президент Петр Порошенко в своем послании к Верховной Раде заявил, что Украина не возобновит соцвыплаты и бюджетные перечисления в ДНР и ЛНР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram