ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе 11 мая погибли трое украинцев (обновлено)

МИД фиксирует постоянное нарушение режима прекращения огня

На Донбассе 11 мая погибли трое украинцев (обновлено)
Фото: EPA/UPG

В понедельник, 11 мая, в результате непрекращающихся обстрелов со стороны боевиков на Донбассе погибли трое украинцев.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе "круглого стола" на тему: "Гуманитарная помощь международных организаций и государств-доноров: как правительство принимающей страны может им способствовать", передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, Киев фиксирует постоянное нарушение режима прекращения огня со стороны террористов.

"У нас наблюдается постоянное нарушение режима прекращения огня. Только вчера были убиты трое украинцев и несколько были ранены",- сказал он.

В свою очередь глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль сообщил, что 11 мая боевики обстреляли из автоматических гранатометов и стрелкового оружия населенный пункт Счастье, в результате чего был ранен один военный. По его информации, огонь велся с правого берега реки Северский Донец, оккупированного террористами. 

"Разрушений жилья и инфраструктуры не было, однако в результате обстрела огнестрельное ранение получил 28-летний военнослужащий. Сейчас раненый находится в районной больнице", - сообщил Москаль.

Кроме Счастья, боевые действия в течение вчерашней суток велись в Станице Луганской и Троицком (Попаснянский район у Дебальцево).

"Перестрелки из автоматического оружия, обстрелы из гранатометов и минометов носили локальный характер, информации о пострадавших людях или поврежденную инфраструктуру не поступало", - сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации.

В пресс-центре АТО подтвердили эту информацию. Спикер Администрации президента, полковник Андрей Лысенко сообщил на брифинге, что за сутки погибли трое бойцов АТО, один военнослужащий был ранен.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что с начала боевых действий на востоке Украины погибли 1675 военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram