ГлавнаяОбществоВійна

Боевики ​ожидают прибытия в Донецк российских снайперов

Террористы продолжают использовать в ходе обстрелов запрещенное оружие

Боевики ​ожидают прибытия в Донецк российских снайперов
Фото: EPA/UPG

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается без изменений, боевики продолжают использовать вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"На Донецком направлении из 120 миллиметровых минометов террористы открывали огонь по Опытному, Водяному, Пескам. По шахте Дутовка били зенитная установка и танк. Снаряды от танков и 152 мм орудий и мины, выпущенные террористами, падали в населенном пункте Авдеевка. По Марьинке стрелял снайпер", - говорится в сообщении.

Недолго продержалось затишье и на Мариупольском направлении. Здесь преступники использовали чуть ли не весь свой имеющийся арсенал. Били и из самоходных артиллерийских установок, и из минометов калибра 120 и 82 мм, применяли гранатометы и стрелковое оружие. "И получив адекватный ответ, пять раз просили перемирия", - отметили в пресс-центре.

На Луганском направлении боевики из минометов крупных калибров, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Станицу Луганскую и Счастье.Кроме того, по Ленинскому и Лозовой террористы стреляли из крупнокалиберных пулеметов.

В пресс-центре также сообщили, что на днях на сайте городской администрации Антрацита появилось обращение к властям Украины с просьбой принять город под свою опеку. "Правда, продержалось оно там более 15 минут",- отмечается в сообщении.

В Торез прибыл эшелон с военной техникой и боеприпасами.

"Также среди прочего груза были и бюллетени будущего референдума с уже готовыми отметками о присоединении к России. Вероятно, явка на референдум вновь превысит сто процентов. К разгрузке были привлечены заключенные исправительно-трудовой колонии", - отмечает пресс-центр. Также, по его информации, в Донецк сегодня прибывает группа из 10 профессионально подготовленных снайперов из России.

Напомним, ранее замкомандующего АТО Валентин Федичев заявил, что сейчас на Донбассе находится не менее 9000 военнослужащих Вооруженных сил России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram