ГлавнаяПолитика

На Донбассе пропали без вести 1460 человек, - Кучма

На Донбассе пропали без вести 1460 человек, - Кучма
Фото: ч EPA/UPG

Представитель Украины в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма отмечает, что во время конфликта в регионе числятся без вести пропавшими 1460 человек и еще почти четыре сотни находятся в плену.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Минске после завершения встречи Трехсторонней контактной группы в среду, сообщает "Украинская правда".

"Вы наверняка знаете, и сегодня эта цифра озвучили - 1460 без вести пропавших. И это на фоне тысяч погибших. 399 находятся в плену", - сказал Кучма.

По его словам, это большая проблема "и то, что сегодня этой проблемой решили более предметно заниматься, - это радует".

Как сообщалось, во время первой встречи представителей ОБСЕ, Украины и России в подгруппах стороны договорились продолжать работу.

Пресс-секретарь Кучмы Дарья Олифер напомнила, что одной из четырех подгрупп является подгруппа по гуманитарным аспектам (беженцы, доставка гуманитарной помощи, освобождение заложников, решение социальных проблем).

Украину в ней представляют уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко и экс-глава президентской администрации кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук.

Как известно, 5 мая в СБУ отметили, что в плену боевиков - 300 украинцев. По данным волонтеров, их больше - до тысячи человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram