ГлавнаяКультура

В Киеве открылся "Книжный Арсенал"

На фестивале можно будет встретиться с писателями и купить книги

В Киеве открылся "Книжный Арсенал"

С 4 по 7 октября в комплексе "Мистецький Арсенал" будет проходить фестиваль "Книжный Арсенал".

На фестивале будет представлено более 100 издательств, его посетят 60 гостей из Европы, России и Украины, - сообщает УНН со ссылкой на организаторов.

На 10 площадках состоится более 150 событий: презентации новых книг, встречи с авторами, автограф-сессии звезд украинской и мировой литературы, мастер-классы и дискуссии, отдельная программа для детей и родителей, выставки art book, комиксов , книжной иллюстрации и графики, поэтические чтения, специальная вечерняя литературно-музыкальная программа, благотворительные акции по сбору книг для детских больниц и интернатов.

В "Книжном Арсенале" примут участие около 50 украинских авторов, которые будут представлять свои новые книги и проводить мастер-классы, а некоторые из них впервые вести публичные диалоги в специальном проекте "Обмен веществ". В нем примут участие Юрий Андрухович и Тарас Прохасько, Любко Дереш и Юрий Издрик, Сергей Жадан и Ирэна Карпа.

Почетными гостями фестиваля станут три знаменитых европейских писателя: Алессандро Барикко из Италии, Йозеф Винклер из Австрии и Жерар де Кортанз из Франции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram