ГлавнаяКультура

В Киеве пройдут незаконные уличные гонки

ГАИ призвала как организаторов, так и участников отказаться от незаконных действий.

В Киеве пройдут незаконные уличные гонки
Авто, на котором разбился Сергей Чекашкин

Управление ГАИ Киева призвала как организаторов, так и участников незаконных уличных гонок отказаться от таких незаконных действий. Вместо этого им предложили провести состязание в рамках закона — на трассе спорткомплекса «Чайка».

В ночь с пятницы на субботу в Киеве запланированы уличные гонки памяти чиновника Минэкономики Сергея Чекашкина, который разбился в ДТП на Dodge Viper в ночь на 23 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы киевского ГАИ.

 «Госавтоинспекция столицы обращается ко всем участникам запланированных на ночь пятницы уличных гонок памяти погибшего Сергея Чекашкина, учесть, что подобные мероприятия, если на их проведение нет разрешения, являются незаконными», — говорится в сообщении ГАИ.

 Управление ГАИ Киева призвала как организаторов, так и участников незаконных уличных гонок отказаться от таких незаконных действий.

 «Вместо этого предлагаем провести это в рамках закона, например на спорткомплексе „Чайка“, где все желающие смогут померяться силами своих транспортных средств», — отметили в пресс-службе.

 Как сообщалось, в ночь на воскресенье, 23 сентября, в Киеве во время нелегальных автогонок погиб Сергей Чекашкин, директор департамента финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Украины. Кроме него, погибли еще два человека.

 По сообщению очевидцев, автогонки проходили на проспекте Бажана в Киеве, сразу за Южным мостом. Приехавших на место сотрудников ГАИ организаторы в нецензурной форме попросили удалиться и продолжили гонки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram